Mediterranea

Mediterranea

image_pdfimage_print

Comprende le Ispettorie: Italia-Lombardo-Emiliana, Italia- Meridionale, Italia Nord-Est, Italia-Sicilia, Medio Oriente; la Circoscrizione Speciale Italia Centrale, la Circoscrizione Speciale del Piemonte e Valle d’Aosta, Portogallo, Spagna Madrid, Spagna Sevilla.

Conferenza Ispettoriale Iberica:
Madrid – Sevilla – Lisboa

Conferenza Ispettorie Salesiane d’Italia (C.I.S.I.)
Catania – Milano – Napoli – Roma – Torino – Venezia-Mestre

Don Stefano Martoglio, Consigliere per la Regione Mediterranea
Circ.IspettoriaSedePaeseCASESDBEtàM
ICCITALIA CIRC. CENTRALERomaItalia4537763
ICPITALIA CIRC. PIEMONTETorinoItalia3648864
ILEITALIA LOMBARDO-EMILIANAMilanoItalia2327161
IMEITALIA MERIDIONALENapoliItalia2619664
INEITALIA NORD-ESTVenezia-MestreItalia3235866
ISIITALIA SICILIACataniaItalia2222762
MORMEDIO ORIENTEBethlehemIsraele1612351
PORPORTOGALLOLisboaPolonia119364
SMXSPAGNASevillaSpagna7640270
SSMSPAGNAMadridSpagna5654569
Totali343308064